Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Топ центр неотехно

Top 100: Авто и мото техника Каталог Ресурсов Интернет
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Лучшим в мире назван литровый мотор от Ford.
18:28
Лучшим в мире назван литровый мотор от Ford.
Престижнейший конкурс International Engine of the Year выявил новый двигатель, принадлежащий концерну Ford, который завоевал сразу 3 высоких звания. В конкурсе конкуренцию ему составили марки BMW, Ferrari и VW.

Трехцилиндровый мотор от Ford объемом 1 литр из серии Ecoboost, уже имеет определенную популярность. Он одержал победу на престижном конкурсе. Да еще стал обладателем Гран-при. Интересно, что наиболее форсированной версии этого мотора под силу развивать 125 л.с. Этот движок победил и в номинациях "Двигателей объемом до литра" и "Новых двигателей".

Самым спортивным двигателем года стал 4.5-литровый V8, установленный на Ferrari Italia. Ему досталось первенство в номинации "Лучший мотор объемом свыше 4 литров". Между "экологичными" силовыми агрегатами борьбу выиграл 1.4-литровый мотор, разработанный концерном GM. Он встречается в силовых установках гибридов - Chevrolet Volt и Opel Ampera.

Одновременно нескольких наград удостоен концерн BMW. В числе призеров: 3-литровый V6 с двойным турбонаддувом; четырехлитровый V8 и 4-цилиндровый турбированный двигатель объем которого равен двум литрам. Отличился и 1.6-литровый движок. В его разработке приняла участие компания Peugeot.

1.4TSI компании Volkswagen отмечен в категории 1.0 - 1.4 л.
Категория: Топ лучших автомобилей | Просмотров: 680 | Добавил: noviy | Теги: лучший мотор | Рейтинг: 5.0/1












Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск